01.07.2013 11:55
    Поделиться

    Сбой движения на желтой ветке метро произошел из-за неисправности состава

    На Калининской линии с утра задерживались поезда. Как сообщили "РГ" в пресс-службе департамента транспорта, перебои в движении были с 08:52 до 09:04, что характеризуется как кратковременная задержка.

    По предварительной информации, причиной стало проведение дополнительной проверки исправности подвижного состава 28 маршрута. Факторы, ставшие причиной проведения проверки, не повлияли на безопасность движения.

    Однако в целях обеспечения абсолютной безопасности пассажиров было принято решение снять состав с пути следования. Таким образом, поезд был остановлен на станции "Марксистская", где пассажиры были высажены. После проведения оперативной проверки, которая не выявила факторов, влияющих на безопасность пассажиров, состав был направлен в депо, где прошел комплексную проверку, не выявившую проблем с подвижным составом.

    Последний существенный сбой в движении был в столичном метро вчера. После проливного дождя из-за упавших на пути деревья дважды останавливались поезда на Филевской линии.

    Комментируя ситуацию, когда в последний месяц еженедельно в подземке случаются по несколько ЧП, первый замруководителя департамента транспорта Евгений Михайлов отметил, что сейчас столичном метрополитене проходит масштабная проверка всех служб - она была инициирована после пожара на Серпуховско-Тимирязевской линии. Итоги проверки будут объявлены позже.

    Поделиться