01.07.2013 11:38
    Поделиться

    Из-за жары на Юге России грузовики смогут ездить только ночью

    На ряде федеральных трасс на Юге России введено ограничение движения большегрузов в дневное время. Речь идет о Северо-кавказском направлении и Краснодаре.

    С сегодняшнего дня с 10 утра до 10 вечера на всех автодорогах, находящихся в ведении управления "Севкавуправтодор", запрещено движение большегрузного автотранспорта из-за того, что средняя температура воздуха держится в этом регионе днем свыше плюс 32 градусов, сообщает Росавтодор.

    На автодороге А-136, подъезд к Краснодару от М-4 "Дон", А-146 Краснодар - Верхнебаканский, Р-217 "Кавказ", Р-217 "Кавказ". На подъезде к Майкопу,  А-160 Майкоп - Усть-Лабинск - Кореновск также грузовики смогут двигаться только в ночное время, пока не спадет дневной зной.

    На этих участках трассы есть вероятность, что верхний слой асфальта будет просто продавливаться тяжелыми фурами, образуя наплывы на дороге. Они могут снизить уровень безопасности движения.

    А вот на трассе М-4 "Дон", которая находиться в ведение Автодора ограничения для болшегрузов пока не вводят, сообщили "РГ" в госкомпании. Там полотно выдерживает высокие температуры и пока не плавится.

    Напомним, что ограничение движения в жару для фур было решено вводить после жаркого лета 2010 года. Тогда даже на трассе между двумя столицами плавился асфальт.

    Поделиться