01.07.2013 09:13
    Поделиться

    В США зафиксирован еще один случай насилия над российским ребенком

    В США зафиксирован еще один случай насилия над российским ребенком. Об этом сообщил уполномоченный по правам ребенка Павел Астахов, передает РИА Новости.

    "Американец Марк Ньютон и его партнер из Новой Зеландии Питер Труин за 8 тысяч долларов уговорили женщину из России выносить им ребенка. Забрав мальчика, так называемые родители неоднократно совершали с ним действия сексуального характера, снимая это на фото и видео. Причем ребенок стал жертвой еще как минимум восьми педофилов во Франции, Германии и США, куда его специально привозили для съемок в порнофильмах. Очевидно, что это не единственный случай сексуальной эксплуатации приемных российских детей", - написал Астахов в своем твиттере.

    Напомним, что это уже не первый случай издевательств американских усыновителей над детьми из России. Самой громкой историей недавнего времени стала гибель в Техасе трехлетнего Максима К. Ребенок был усыновлен супругами Аланом и Лорой Шатто в конце 2012 года из Псковского областного дома ребенка. 21 января 2013 года мальчик скончался в больнице техасского города Одесса. На теле мальчика были найдены многочисленные синяки и ссадины. В соответствии с официальной версией на основании заключения патологоанатомической экспертизы, причиной смерти Максима стал разрыв брыжейки тонкой кишки.

    Между тем

    Нижняя палата российского парламента 443 голосами из 450 приняла во втором чтении законопроект, запрещающий усыновление российских детей иностранцами, состоящими в однополом браке, а также не состоящими в браке гражданами государств, в которых однополые браки разрешены.

    Законопроекту был дан ход вскоре после того, как 18 мая президент Франции Франсуа Олланд подписал закон, легализующий однополые браки.

    "Социальный эксперимент над детьми Запад проведет у себя, Россия в этом участвовать не будет", - сказала один из авторов законопроекта, Елена Мизулина, глава Комитета Госдумы по делам женщин и детей.

    Поделиться