28.06.2013 15:40
    Поделиться

    На Кубани ОМОН взял штурмом с воздуха убежище "террористов"

    Сотрудники ОМОНа транспортной полиции по Южному федеральному округу провели в поселке Афипский Северского района Краснодарского края учения, в ходе которого они отрабатывали операцию по обезвреживанию захватившей здание банды террористов.

    По легенде боевиков блокировали в пятиэтажном здании. Чтобы операция по их "уничтожению" прошла как можно эффективнее, штурм здания одновременно начали три группы бойцов спецподразделения. Первая десантировалась на крышу с борта вертолета, и бойцы сразу стали на веревках спускаться вниз. А две другие начали штурм с земли. Все операция, завершившаяся ликвидацией условных террористов, сопровождалась массированной стрельбой и взрывами.

    - Подобные учения проходят раз в полгода, - говорит заместитель начальника управления на транспорте МВД России по ЮФО полковник полиции Руслан Тимаев. - Бойцы спецподразделения показывают свое умение выполнять в самых трудных условиях любую поставленную задачу. И сегодня у них был важный экзамен на профессионализм. После тактико-специальных учений с командирами пройдет разбор ошибок, допущенных их подчиненными. А уже следующие шесть месяцев уходят для устранения выявленных недостатков и выработки новых тактических приемов ведения боя, которые помогут в ликвидации возможных террористов.

    По словам командира ОМОН управления по транспорту МВД России по ЮФО полковника Сергея Севостьянова, именно на таких тактических учениях офицеры до автоматизма оттачивают свои навыки, чтобы при необходимости безошибочно выполнить боевую задачу в любых условиях и на любой местности.

    Кстати

    С начала операции "Курорт", недавно стартовавшей на Кубани, подразделения ОМОНа совместно с сотрудниками местных отделений полиции пресекли 18 административных нарушений на Черноморском побережье. Бойцы спецназа сопроводили 50 поездов дальнего следования и 147 пригородных сообщений.

    Поделиться