28.06.2013 17:44
    Поделиться

    В Перми выбрали красавицу полиции

    В Перми победительницей конкурса "Красавица в погонах" стала 23-летняя сержант полиции Ярослава Гладких. Она служит в отдельном батальоне охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых (ОБОКПО) Управления МВД России по Перми.

    За корону победительницы конкурса, приводящегося в пермской полиции с 2004 года, боролись 25 кандидатов, охраняющих правопорядок в Прикамье. Раньше железные леди безопасности уже предоставили на суд компетентного жюри номера, в которых они рассказали о себе и своей работе. На следующем этапе девушки должны были точно попасть в цель при стрельбе из табельного оружия, продемонстрировать приемы силовой борьбы, принять участие в челночном беге. В каждом туре конкурсанткам начислялись баллы.

    Как сообщила пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю, в финал вышли десять лучших девушек. В пятницу на сцене Культурного центра главка они представили судейской комиссии свою "Визитную карточку", продемонстрировали творческие таланты, а в завершении продефилировали на сцене в вечерних платьях.

    Жюри было непросто определиться в своих оценках, ведь каждая конкурсантка была по-своему неотразима. Но победительницей финала конкурса 23-летняя Ярослава Гладких, сержант полиции, сотрудник отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых (ОБОКПО) Управления МВД России по Перми.

    - Эта победа  не только моя, но и всех, кто принял участие в подготовке к конкурсу, - сказала Ярослава, пришедшая работать в органы  три года назад. - Я благодарю всех, и большое спасибо!

    В номинации "Самая спортивная" награду получила Елена Бортникова, представительница Очерского отдела МВД России. В номинации "Самая грациозная" лучшей была признана Елизавета Шумова, сотрудница Управления экономической безопасности главка. Самой оригинальной среди девушек стала Людмила Баянова, сотрудница Соликамского отдела полиции. Самой артистичной назвали Юлию Волегову, инспектора по делам несовершеннолетних отдела полиции Индустриального района Перми. Самой таинственной признана Наталья Черемных, сотрудница ОГИБДД Кочевского района. А самой очаровательной конкурсанткой стала Екатерина Лядова, сотрудница полка ДПС ГИБДД Управления МВД России по Перми.

    Что касается призеров основного конкурса, то на вторую ступеньку пьедестала поднялась Анна Молокотина, представительница подразделения по работе с личным составом отдела полиции Мотовилихинского района Перми. Третье место в конкурсе "Красавицы в погонах заняла Екатерина Пантелеева, старший лейтенант Горнозаводского отдела полиции.

    - Из года в год конкурс становится все красивее, ярче и талантливее, - считает генерал-майор юстиции Андрей Останин. - Каждая достойна стать победительницей. Не останавливайтесь на достигнутом, впереди вас ждут новые победы.

    Поделиться