28.06.2013 11:25
    Поделиться

    16,5 тысяч выпускников не справились с обязательными предметами ЕГЭ

    Единый государственный экзамен в России в 2013 году состоялся, и оснований для сомнений в его итогах нет, считают в Минобрнауки, передает РИА Новости.

    ЕГЭ в этом году проходил с 27 мая по 19 июня, сдавали экзамен почти 800 тысяч человек, среди которых 754 тысячи - выпускники текущего года. Около 2,24 процентов выпускников не правились с обязательными предметами ЕГЭ и не смогут получить аттестаты в этом году.

    "16,5 тысяч участников ЕГЭ не смогли сдать русский язык и математику", - отметил секретарь рабочей группы Минобрнауки по обеспечению проведения информкампании по ЕГЭ Евгений Семченко.

    По словам Семченко, ученики подали более 80 тысяч апелляций на результаты госэкзамена. Около 20 процентов заявлений были удовлетворены. "Это подтверждает достаточно высокий уровень в целом по стране работы предметных комиссий и качество проверки заданий", - подчеркнул Семченко.

    Напомним, проведение ЕГЭ в этом году сопровождалось сообщениями о различных нарушениях в регионах, публикациями в интернете ответов на задания еще до начала экзаменов, использованием мобильных телефонов. В настоящее время компетентные органы занимаются расследованием по факту утечек заданий ЕГЭ, о результатах этой работы Семченко пообещал сообщить отдельно.

    Поделиться