28.06.2013 15:15
    Поделиться

    В Москве заработает новый полуэкспрессный автобусный маршрут

    С 1 июля в Москве заработает новый полуэкспрессный автобусный маршрут. Автобус №905 пройдет по Ленинградскому проспекту и Ленинградскому шоссе, и свяжет Белорусский вокзал и 75 км МКАД.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе Мосгортранса, трасса следования нового маршрута: Ленинградское шоссе, Ленинградский проспект

    Остановки: "Химкинская больница - Профилакторий" - "75-км МКАД" (при следовании в центр) - "ТПУ" (при следовании в центр) - "ТЦ "Метро" (при следовании в центр) - "Канал им. Москвы" - "Беломорская улица" - "Метро "Войковская" - "Метро "Сокол" (при следовании от центра) - "МАДИ - Финансовый университет" (при следовании от центра) - "Метро "Динамо" - "Белорусский вокзал". При следовании в центр, по условиям организации движения, после остановки "Химкинская больница - Профилакторий" автобусы осуществляют заезд на к/ст "75-й км МКАД" для диспетчерского регулирования. Режим работы: с 5 часов 45 минут до 22 часов. Всего на линии в будние дни будут работать 24 автобуса большой вместимости, а в выходные - 12.

    Как и в действующих полуэскспрессных маршрутах, в 905 также отключат турникеты для ускорения посадки-высадки пассажиров. Порядок оплаты проезда сохраняется. На линии осуществляется контроль оплаты проезда.

    Напомним, в Москве уже работают четыре полуэкспресса: №901 Загорье - метро Коломенская, №902 Новопеределкино - Киевский вокзал, №903 Рижский Вокзал - Холмогорская улица и №904 Белорусский вокзал - Митино. Экспрессы едут по магистралям, делая минимальное количество остановок.

    В дальнейшем, как неоднократно объявляли столичные власти, после окончания строительных работ, планируется запуск полуэкспрессов по Варшавскому, Каширскому шоссе, Рязанском, Волгоградском проспектам.

    Поделиться