27.06.2013 11:42
    Поделиться

    Первого замначальника Краснодарской таможни задержали за взятку

    В столице Кубани по подозрению в получении взятки задержан первый заместитель начальника Краснодарской таможни Сергей Чернышов. Об этом в четверг сообщила пресс-служба Федеральной таможенной службы России.

    "26 июня 2013 года между 23 и 24 часами в Краснодаре на пересечении улиц Красная и Ленина задержан первый заместитель начальника Краснодарской таможни Сергей Чернышов после получения денежных средств в размере 875 тысяч рублей, - говорится в информации, помещенной на сайте ведомства. - Деньги передал представитель одного из краснодарских предприятий - участников ВЭД (внешнеэкономической деятельности). Предположительно, за способствование положительному решению суда в части возврата уплаченных предпринимателем сумм в связи с корректировкой таможенной стоимости товара".

    Служба по противодействию коррупции Южного таможенного управления продолжает оказывать содействие следственным органам. В Краснодарской таможне сейчас идет изъятие служебных документов. В настоящее время задержанный находится в изоляторе временного содержания.

    Кстати

    Сергей Чернышов проходил службу в таможенных органах РФ с 13 июня 2007 года. С 19 сентября 2011 года назначен на должность первого заместителя начальника Краснодарской таможни.

    Поделиться