27.06.2013 10:31
    Поделиться

    Директор "Ставрополь-Агролизинга" подозревается в хищении 1,2 млрд

    На Ставрополье руководитель коммерческой организации ООО "Ставрополь-Агролизинг"подозревается в причинении ущерба государству на сумму более 1 миллиарда рублей, сообщила пресс-служба ГУ МВД по Ставропольскому краю.

    - Фигурантом дела является директор ООО "Ставрополь-Агролизинг" Владимир Ермолов, - пояснил корреспонденту "РГ" руководитель пресс-службы Евгений Арнаутов. - Получив от "Росагролизинга" сельхозтехнику, компания передала ее аграриям, которые производили за нее платежи. Однако эти деньги в госкомпанию не попадали , "оседая" на счетах в "Ставрополь-Агролизинге". Выяснилось это после того, как с фермеров в судебном порядке начали взыскивать деньги за сельхозтехнику и они заявили, что все платежи платили исправно. Сам гендиректор ООО "Ставрополь-Агролизинг" свою вину отрицает.

    Факт злоупотребления полномочиями с причинением ущерба в особо крупном размере выявлен сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции краевого управления МВД в результате организованных оперативных мероприятий.

    По данным следствия, Владимир Ермолов заключил около 350 договоров с "Росагролизингом". На протяжении нескольких лет подозреваемый, получая оплату от сельхозпроизводителей, не выполнял условия этих договоров и в целях личной выгоды причинил материальный ущерб арендодателю на сумму более 1,2 миллиарда рублей. Возбуждено уголовное дело. Принимаются меры к возмещению нанесенного ущерба.

    Поделиться