27.06.2013 15:10
    Поделиться

    Виновник ярославской аварии мог уснуть за рулем

    Основная версия ДТП, произошедшего рано утром 27 июня на трассе "Холмогоры" в Ярославской области, - водитель автомобиля "Рено" уснул за рулем.

    По информации регионального управления ГИБДД, в месте, где произошла авария, широкая проезжая часть - по две полосы в каждую сторону, разметка хорошая, трасса ровная и сухая, а в момент ДТП на улице было уже совсем светло. Напомним, в половине шестого утра у деревни Новоселка Ростовского района на закрытом повороте лоб в лоб столкнулись "Мерседес" и "Рено Символ". Погибли семь человек - водитель и четыре пассажира "Рено", двое пассажиров "Мерседеса", еще двое травмированы. За рулем "Рено" находился замначальника Ростовского районного отдела судебных приставов Сергей Смирнов.

    Нашелся свидетель, видеорегистратор которого зафиксировал обе машины перед столкновением. Хозяин автомобиля с видеотехникой обогнал "Мерседес" незадолго до аварии, и на записи отчетливо видно, как двигающийся навстречу "Рено" начинает вилять по дороге - то выезжает за двойную сплошную, то возвращается обратно. То есть совершенно очевидно, что обгона он не совершал, а выехал на встречную полосу по другой, непонятной пока причине.

    Впрочем, по некоторым данным,  странное поведение машины на дороге могло быть обусловлено и другим обстоятельством. Сотрудники ГИБДД якобы нашли в салоне "Рено" пивные бутылки. Но наличие или отсутствие алкоголя в крови водителя установит только экспертиза.

    Как сообщили в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов, управлявший "Рено" заместитель начальника Ростовского районного отдела судебных приставов Сергей Смирнов в момент аварии находился в отпуске. У него остались жена и двое детей.

    ДТП в Ярославской области
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    Поделиться