26.06.2013 23:21
    Поделиться

    В Александровском саду задержаны похитители растений

    Любители флоры, приближенной к Кремлю - в буквальном смысле, выкапывают розы и другие цветы, которыми в этом году украсили сад.

    "Только на главной клумбе в высажено 4 тыс. различного рода растений, 700 кустов элитных сортов роз, - сообщил пресс-секретарь Управделами Виктор Хреков. - Но с весны из сада украдены уже сотни растений. Вандалы, как правило, орудуют на клумбах в вечернее или ночное время".

    На прошлой неделе, рассказал он, две женщины, надев оранжевые жилеты (как у озеленительниц), выкапывали на центральной клумбе Александровского сада цветущие бегонии. Когда их попытались задержать, "садовницы" рванули в сторону "Националя", причем одна из них сняла на бегу жилет и шмыгнула в толпу. Но сотрудники Управления делами настигли беглянок. Воровками оказались работницы метрополитена 51-летняя Ольга и 57-летняя Наталья. К моменту задержания они успели выкопать 13 мешков бегоний. Обе будут привлечены по статье КоАП "мелкое хищение".

    "К сожалению, подобные случаи не единичны, - говорит Хреков. - Мы просим москвичей и гостей столицы бережно относиться к тому, что делается не только Управделами, но и властями Москвы для того, чтобы город был красив и уютен".

    Поделиться