27.06.2013 15:09
    Поделиться

    В Windows 8.1 появилась поддержка 3D-принтеров

    В обновленной операционной системе Windows 8.1 была реализована поддержка принтеров для трехмерной печати, сообщается в блоге корпорации Microsoft.

    Благодаря встроенной поддержке 3D-принтеров владельцы устройств на базе Windows нового поколения смогут управлять трехмерными печатающими устройствами без необходимости установки программ-драйверов. Кроме того, разработчики Windows-приложений благодаря новому API получат возможность встраивать поддержку 3D-принтеров в свои программы.

    На сегодняшний день Microsoft удалось достичь договоренности с 3D Systems, Autodesk, Dassault Systemes, Formlabs, MakerBot, netfabb, Stratasys, Tiertime, Trimble и другими игроками рынка продуктов для трехмерного моделирования и печати. В будущем корпорация намерена заняться продажей принтеров MakerBot Replicator 2 в своих фирменных магазинах.

    В Windows 8.1, которая была анонсирована ранее на этой неделе, были произведены и другие изменения - в частности, в режиме рабочего стола появилась кнопка "Пуск" (ее отсутствие в Windows 8 вызвало критику со стороны пользователей). Для того чтобы установить новую версию операционной системы, пользователю необходимо посетить сайт windowsstore.com, скачать оттуда приложение для обновления, установить его и перезагрузить компьютер. После этого в "Магазине" появится возможность загрузки полного пакета для обновления ОС.

    Поделиться