26.06.2013 21:01
    Поделиться

    Питерского экс-милиционера задержали за стрельбу из травматики

    Петербургская полиция нашла и задержала подозреваемого в стрельбе на Благодатной улице, в результате которой был ранен 27-летний водитель.

    Напомним, утром 21 июня у дома 65 по Благодатной улице водитель автомобиля "Мицубиси Аутлендер" "подрезал" двигавшуюся в попутном направлении машину "Рено" под управлением 27-летнего мужчины. После чего выстрелил в стекло иномарки и скрылся с места происшествия по трамвайным путям. Пострадавший водитель "Рено" был доставлен в НИИ имени Джанелидзе с диагнозом "огнестрельное ранение в левое предплечье", а его жена подала заявление в полицию.
    Позже выяснилось, что стрелок - бывший сотрудник милиции, уволенный из органов в 2008 году.

    Злоумышленника искали несколько дней . Как сообщает пресс-служба Главка, он был задержан сотрудниками вневедомственной охраны Московского района в местном МРЭО в момент перерегистрации автомобиля на своего родственника. Мужчину доставили в отдел полиции, где он добровольно выдал травматический пистолет. Задержанный опознан потерпевшим водителем "Рено" и признан подозреваемым по возбужденному уголовному делу.

    Экс-милиционеру избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Кроме того, в настоящий момент полиция решает вопрос об аннулировании у подозреваемого лицензии на владение травматическим оружием.

    Поделиться