26.06.2013 13:40
    Поделиться

    В Ставрополе неизвестный расстрелял сотрудников ГИБДД

    Сотрудниками полиции разыскивается преступник, расстрелявший сотрудников Госавтоинспекции города Ставрополя, сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ по Ставропольскому краю.

    26 июня двое сотрудников ГИБДД города Ставрополя несли службу в районе водораздела села Сенгилеевского. К ним неожиданно подъехал неизвестный на скутере и произвел несколько выстрелов.

    Полицейские организовали преследование преступника, но, уходя от погони, он произвел еще несколько выстрелов. В результате 31-летний старший лейтенант полиции Андрей Кравченко погиб на месте происшествия, ранения получил подполковник полиции, заместитель начальника отдельного батальона дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции Ставрополя Вячеслав Попов.

    Весь личный состав поднят по тревоге и задействован в розыске злоумышленника.

    По данным СУ СКР по Ставропольскому краю, примерно в 14:00 мск в районе водохранилища Сенгилеевское Шпаковского района неизвестный в камуфлированном костюме подошел к патрульному автомобилю ДПС и произвел несколько выстрелов из огнестрельного оружия в сторону находившихся там сотрудников полиции.

    Пробив колесо служебного автомобиля, мужчина попытался скрыться на скутере. Сотрудники полиции организовали преследование злоумышленника, в ходе которого он несколько раз выстрелил в полицейских, в результате чего один из них скончался на месте, другой получил огнестрельное ранение. После этого мужчина завладел автомобилем Chevrolet и скрылся в неизвестном направлении.

    По данному факту Шпаковским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных статьей 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов), статьей 222 УК РФ (незаконный оборот оружия и боеприпасов), статьей 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем) и 167 УК РФ (умышленное повреждение имущества).

    Поделиться