26.06.2013 07:19
    Поделиться

    Пермский "Амкар" выиграл первый матч с Черчесовым 8:0

    Под Веной в Австрии пермский "Амкар" провел первый контрольный матч под руководством нового тренера Станислава Черчесова с ФК "Лаксенбург". Игра завершилась с разгромным счетом 8:0 в пользу пермяков.

    Соперник изначально был не ровня "Амкару", играющему в премьер-лиге: ФК "Лаксенбург" - один из лидеров низшей региональной лиги Австрии по футболу из небольшого городка, расположенного в 15 километрах от Вены.

    Главный тренер "Амкара" вывел на поле максимальное количество игроков, дабы проверить их в деле, оставив за кромкой поля лишь травмированного Андрея Семенова, простудившегося Александра Селихова и еще не набравшего форму Брезнаника.

    Соперничества на равных не получилось: забив в каждом из таймов по четыре безответных мяча, пермяки завершили дело разгромом. Хет-трик оформил Мартин Якубко, дубль - Максим Канунников, по мячу забили Никита Бурмистров, Константин Васильев и Артур Рябокобыленко.

    - Понятно, что соперник был не уровня премьер-лиги, но, учитывая, что игра проходила на фоне усталости после двух вчерашних тренировок и интенсивной разминки сегодняшним утром, мне понравилось, что ребята отнеслись к своей работе весьма ответственно, - прокомментировал исход поединка главный тренер "Амкара" Станислав Черчесов. - Несмотря на счет, встреча принесла немало пользы - показала изъяны нашей команды в обороне и атаке и дала информацию для построения будущей командной игры.

    Как сообщает пресс-служба ФК "Амкар", в следующих поединках противостоять пермякам будут уже более серьезные соперники. Так, уже в ближайшую субботу "Амкар" встретится с серебряным призером болгарской Группы "А" софийским "Левски".

    2 июля красно-черные должны были сразиться с четвертой командой Болгарии "Ботевом", но накануне стало известно, что пловдивцы неожиданно получили путевку в первый отборочный раунд Лиги Европы, заменив в этом турнире обанкротившийся софийский ЦСКА, и уже 4 июля сыграют в Казахстане с "Астаной". Кто сыграет вместо них с "Амкаром", пока неизвестно.

    Поделиться