26.06.2013 12:15
    Поделиться

    У Никиты Белых появился новый заместитель

    В среду депутаты регионального Заксобрания согласовали кандидатуру еще одного заместителя председателя правительства Кировской области.

    Им стал москвич Игорь Антипов, который является руководителем постоянного представительства правительства Кировской области при правительстве РФ.

    У ряда депутатов вызвала сомнение необходимость его согласования на должность заместителя председателя правительства региона. Но, как пояснил, представляя депутатам кандидатуру Юрия Антипова, губернатор Никита Белых, это момент скорее статусный. Поскольку сегодня руководитель представительства отвечает не столько за "встречание-провожание" в столице руководства области, сколько за продвижение различных бумаг в федеральных министерствах и ведомствах. И новый статус руководителя представительства дает ему в этом больший "вес", а стало быть, и возможность более оперативно решать эти вопросы, поскольку многое приходится решать в "ручном режиме".

    Депутаты с этим согласились и утвердили кандидатуру нового заместителя Никиты Белых абсолютным большинством голосов.

    Досье "РГ"

    Игорь Антипов родился в 1964 году в Москве. Окончил Первый Московский мединститут, после чего работал на различных должностях в медицине. Затем гендиректором различных столичных и кировских компаний. В последнее время работал руководителем постоянного представительства правительства Кировской области при правительстве РФ.

    Поделиться