26.06.2013 18:23
    Поделиться

    Брянского депутата обвинили в изнасиловании еще шести школьниц

    В отношении депутата Чуровичского совета Климовского района Брянской области, которому было предъявлено обвинение в изнасиловании 12 школьниц, возбуждено еще шесть уголовных дел.

    Как сообщили в следственном управлении СК России по Брянской области, против 62-летнего народного избранника возбуждено четыре уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного пунктом "б" части 4 статьи 131 УК (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста), и два уголовных дела по пункту "а" той же статьи (изнасилование несовершеннолетней).

    Уголовное преследование депутата началось после того, как стало известно, что он изнасиловал двенадцать школьниц в Стародубском и Климовском районах. Причем три девочки не достигли 14 лет. Потом выяснилось, что развратитель искал своих жертв и в Новозыбковском районе. "Против обвиняемого дали показания еще шесть девочек, четырем из которых на момент совершения преступления не исполнилось 14 лет", - сообщил представитель следственного управления Сергей Цыганок. Таким образом, число жертв преступлений увеличилось до восемнадцати, география расширилась до трех районов области.

    Депутат действовал всегда по одной схеме в течение четырех лет. Он заманивал девочек и насиловал их в салоне собственного автомобиля. Сам депутат уверяет, что "все было добровольно", а возраста жертв он якобы определить не мог, хотя одна из них - ребенок двенадцатилетнего возраста.

    Поделиться