26.06.2013 16:37
    Поделиться

    Роскомнадзору удалось запретить "Каникулы в Мексике"

    Показ реалити-шоу "Каникулы в Мексике. Суперигра" на телеканале "Пятница", запланированный на 27 июня, не состоится. Об этом говорится в официальном сообщении пресс-службы телеканала. Как подчеркивают представители "Пятницы" (бывший MTV), исключение "Каникул в Мексике" из сетки вещания было осуществлено в связи с недавним заключением экспертной комиссии Роскомнадзора.

    Напомним, что 19 июня экспертная комиссия ведомства направила в редакцию телеканала обращение, в котором предложила рассмотреть возможность прекращения трансляции шоу "Каникулы в Мексике". Как подчеркнули в ведомстве, Роскомнадзор рассмотрел многочисленные жалобы граждан на программу и на их основании изучил видеозаписи "Каникул в Мексике". По итогам работы ведомство сделало заключение о том, что критические замечания заявителей обоснованы, и телепрограмма действительно содержит информацию, вредную для здоровья и развития детей по причине употребления героями бранных слов.

    В свою очередь, в "Пятнице" выразили надежду на то, что телеканал сможет предложить своим зрителям "еще много интересных проектов, которые станут не менее популярными и любимыми".

    Отметим, что, по данным ИТАР-ТАСС, Роскомнадзор не получал от телеканала официального подтверждения о закрытии реалити-шоу. "О решении закрыть проект мы узнали сегодня из СМИ, никаких официальных подтверждений телеканал нам не направлял", - заявил агентству пресс-секретарь ведомства Владимир Пиков.

    Программа "Каникулы в Мексике" стартовала в эфире в 2011 году. В целом, это реалити-шоу представляет собой аналог телепроекта "Дом-2", но действие первого происходит на курорте в Мексике.

    Поделиться