26.06.2013 13:17
    Поделиться

    Обновленный Renault Duster представят в сентябре

    Завтра на АвтоВАЗе состоится собрание акционеров, а сегодня, 26 июня, Карлос Гон, которому, возможно, предстоит возглавить Совет директоров предприятия, прошелся по вазовским производствам и встретился с работниками завода.

    Интересно, что для Renault и АвтоВАЗа этот год стал рестайлинговым. С 1 июля стартуют продажи новой LADA Kalina, а французский автопроизводитель собирается представить на осеннем автосалоне во Франкфурте рестайлинговую версию кроссовера Duster, в некоторых странах продаваемый под брендом Dacia.

    Известно, что только за первые 5 месяцев 2013 года в мире было реализовано 155 729 экземпляров этого "паркетника", он стал одной из самых успешных французских автомобилей. Но, поскольку он выпускается уже несколько лет, руководство посчитало необходимым немного обновить эту модель.

    Предполагается, что изменения коснутся оформления передней части, кроссовер получит более качественные материалы отделки салона, а также обновленную приборную панель и обязательную для нашего времени мультимедийную систему с сенсорным экраном - такая уже есть на новой вазовской Kalina. Ожидается, что будет улучшена звукоизоляция (кстати, на АвтоВАЗе с помощью французских коллег смогли добиться этого на новой LADA Kalina). Интересно, что при всех намеченных изменениях линейка двигателей меняться не будет, однако в Renault пообещали усовершенствовать нынешние - они станут экономичнее и экологичнее.

    Удивительно, но цена обновленного "паркетника" останется прежней. Вот этого у АвтоВАЗа не получилась - рестайлинговая LADA Kalinа будет дороже старой модели.

    Поделиться