25.06.2013 13:45
    Поделиться

    В Москве открылась выставка научно-технического творчества молодежи

    В Москве на ВВЦ открылась выставка научно-технического творчества молодежи. В этом году в ней принимают участие  210 образовательных учреждений высшего, среднего профессионального, среднего и дополнительного образования из 54 российских регионов. В том числе свои разработки представят 115 вузов, таких как МЭИ, МИЭТ, МГТУ им. Н.Э.Баумана, МИФИ, МИСиС, МАИ. Главное условие - возраст исследователей не должен превышать 30 лет.

    Всего на выставке можно увидеть 600 научно-исследовательских проектов, которые готовы к запуску в производство. Это разработки по приоритетным и перспективным направлениям развития науки: IT-технологиям, производственным технологиям, новым материалам и химическим технологиям, живым системам, энергетике, экологии.

    Выставка состоит из нескольких разделов. В том числе,  развитие технического творчества и привлечение к нему детей и молодежи, исследовательские разработки и инновационные бизнес-модели, карьерные возможности и перспективы. Представители компаний-работодателей оценят проекты,  проконсультируют молодых авторов, насколько их предложения с точки зрения рынка готовы к внедрению.
     

    Поделиться