25.06.2013 10:40
    Поделиться

    По Архангельску прошел карнавал уличных театров

    В столице Поморья карнавальным шествием открылся XIX международный фестиваль уличных театров. Все коллективы, которые успели приехать к старту праздника, прошли по набережной Северной Двины от площади Мира до здания областного драматического театра.

    Также впервые участником этого шоу смогли стать обычные архангелогородцы, для этого нужно лишь было придумать необычный костюм, образ и сообщить об этом организаторам.

    Уже со вторника Архангельск на неделю погрузится в атмосферу уличных гуляний. Площадки для представлений будут разбросаны по всему городу. За это время зрители смогут увидеть свыше 50 спектаклей, представленных 16 театральными и музыкальными коллективами из России, Франции, Великобритании, Испании, Италии и Австралии, многие из которых впервые приезжают в Россию.

    Также в рамках мероприятия запланированы два мастер-класса по танцам и кулинарии, принять участие в которых смогут все желающие. На этой неделе состоится культурная акция "Уличные чтения", которая вот уже второй год будет проводиться совместно с библиотекой имени Добролюбова.

    Кроме этого, жители и гости города увидят новый кинопроект "Черно-белая музыка немого кино" и посетят необычный АРТ-базар изделий, сделанных своими руками.

    По традиции завершится фестиваль в День города, который отмечается в этом году 30 июня.

    Отметим, что неизменным организатором яркого действа является областной молодежный театр Виктора Панова. За годы проведения фестиваля его участниками стали более 200 уличных театров со всего света.

    Поделиться