25.06.2013 16:08
    Поделиться

    На Ставрополье штурмовики подготовятся к наступлению и обороне

    Около 20 штурмовиков Су-25 и современных модернизированных Су-25СМ задействованы в летных тактических учениях с авиабазой объединения ВВС и ПВО Южного военного округа, расположенной в Ставропольском крае, сообщила пресс-служба ЮВО.

    В ходе учения летный состав соединения отрабатывает взаимодействие с мотострелковыми и танковыми подразделениями при проведении наступательных и оборонительных действий в условиях равнинной местности, а также методику завоевания господства в воздухе над районом проведения боевых действий.

    На этапе выполнения практических действий экипажи штурмовиков "поддержат" сухопутные войска, выполнив бомбометание и пуски неуправляемых ракет по мишеням различного типа на полигоне "Арзгирский".

    При проведении воздушных боев с авиацией условного противника летчики выполнят фигуры сложного пилотажа, такие как вертикальные, горизонтальные и косые "бочки", боевой разворот, петля "Нестерова" на различных высотах и скоростях, а также отработают приемы ухода от средств ПВО условного противника.

    Всего в ходе учений будет выполнено около 30 вылетов, 60 пусков неуправляемых ракет и около 100 сбросов авиационных бомб по мишеням, имитирующим позиции условного противника и колонну военной техники на марше.

    Поделиться