25.06.2013 12:40
    Поделиться

    В причинах потопа в Саратове будет разбираться комиссия по ЧС

    В причинах саратовского потопа, который случился вечером в понедельник, будет разбираться комиссия по чрезвычайным ситуациям областного правительства. "Заседание комиссии проведет сегодня в 15 часов", - сообщил заместитель председателя областного правительства Сергей Канчер.

    По данным городской администрации, прогнозный уровень осадков был превышен в два раза: вместо 15-45 миллиметров выпало 83 миллиметра влаги.

    В результате сильного ливня в Саратове оказались затоплены дороги в нескольких районах, потоками воды сносило машины и сбивало с ног пешеходов, на ряде улиц остановился общественный транспорт. Сильный ветер сломал десятки деревьев.

    На окраине города из берегов вышла река Гуселка и началось подтопление частного жилого сектора.

    Устранение последствий потопа продолжалось до утра вторника. На расчистку ливневок, как сообщили в администрации, вышли все сотрудники муниципального предприятия "Водосток". Кроме того по инициативе областного правительства к ликвидации последствий стихийного бедствия подключилась областная служба спасения. В аварийно-спасательных работах участвовало пять бригад.

    - С помощью спецтехники спасатели откачивали воду из подтопленных дворов, подземных переходов, а также эвакуировали людей из затопленного общественного транспорта, - сообщили в областном правительстве.

    Стихийное бедствие в городе совпало с крупным ДТП на улице Танкистов, в которой пострадало 17 человек, и было повреждено 37 автомобилей.

    Поделиться