25.06.2013 11:37
    Поделиться

    Орловские приставы взыскали с семьи фермеров 7 млн

    В Орловской области сотрудники Межрайонного отдела судебных приставов по особым исполнительным производствам солидарно взыскали с членов одной семьи кредиторскую задолженность в пользу одного из банков.

    Как сообщили в управлении ФССП по Орловской области, исполнительное производство было возбуждено в отношении солидарных должников - отца, его дочери и зятя.

    Они проживают в Орловском районе. Кредит - свыше семи миллионов рублей - семья взяла на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства. Но не погасила его по графику.

    - В рамках исполнительного производства на имущество должников, не являющееся предметом залога в банке, был наложен арест, - говорят приставы. - В отношении отца были вынесены постановления об удержании из зарплаты 50 процентов средств и об ограничении выезда за пределы страны. А за неисполнение требований исполнительного документа в срок для добровольного погашения задолженности ему пришлось оплатить исполнительский сбор - 503 тысячи рублей.

    На членов семьи едва не завели уголовные дела за нарушение правил удержания средств из зарплаты, а также за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. После предупреждения о возможной уголовной ответственности семья вернула банку долг.

    Поделиться