25.06.2013 10:17
    Поделиться

    Имидж Орловской области сформирует Торгово-промышленная палата

    Правительство Орловской области заключило соглашение о сотрудничестве с региональной Торгово-промышленной палатой.

    Документ скрепили подписями глава региона Александр Козлов и президент Орловской торгово-промышленной палаты (ОТПП) Святослав Комаров. Стороны обязались помочь друг другу повысить инвестиционную привлекательность региона, а также наладить и укрепить внешнеэкономические и межрегиональные связи.

    Правительство обещает привлекать представителей ОТПП к проведению независимой экспертизы проектов нормативных правовых актов, к участию в работе советов, комиссий, рабочих и экспертных групп, а также включать их в составы делегаций Орловской области, формируемых для участия в международных и межрегиональных деловых миссиях.

    Палата обязуется предоставить безвозмездный доступ к своим информационным ресурсам, а также содействовать продвижению продукции местных товаропроизводителей на внутренний и внешний рынки и привлечению инвестиций в экономику региона.

    Кроме того, члены ОТПП будут участвовать в мероприятиях, например, в выставках, "направленных на формирование привлекательного международного имиджа Орловской области".

    Стороны также договорились о проведении совместных бизнес-встреч и презентаций. Соглашение заключено на пять лет. Впрочем, каждая из сторон вправе расторгнуть его до истечения срока действия.

    Поделиться