25.06.2013 15:37
    Поделиться

    В Орловской области за неделю в ДТП пострадали 11 детей

    За прошедшую неделю на дорогах Орловской области было зарегистрировано 37 ДТП с пострадавшими, сообщили в региональном УГИБДД.

    По данным ведомства, в этих авариях два человека погибли и 61 получили травмы. Среди пострадавших - 11 детей и подростков. Так, 16 июня в ДТП в Дмитровском районе серьезно пострадали четыре человека, в том числе две девушки - 16 и 17 лет.

    - ДТП произошло около половины второго ночи в селе Лубянки, - рассказали в УГИБДД. - Водитель автомобиля "Фольксваген Пассат" не справился с управлением и допустил съезд в кювет с последующим опрокидыванием. Он получил политравму и закрытый перелом правого плеча, а его 21-летний пассажир - закрытый перелом правой ключицы.

    В машине также находились две несовершеннолетние девушки. У одной из них медики диагностировали закрытый перелом подвздошной кости, вторая получила закрытую черепно-мозговую травму и впала в состояние комы.

    А 17 июня в Мценском районе в ДТП пострадал девятилетний ребенок. Там столкнулись две автомашины ВАЗ. Ехавший в одной из них ребенок получил сотрясение головного мозга.

    - В тот же день около 17 часов на автодороге Ливны-Евланово-Долгое 16-летний ученик десятого класса не справился с управлением и допустил опрокидывание мопеда, - говорят в УГИБДД. - В результате ДТП пострадал пассажир мопеда - 15-летний девятиклассник той же школы. У него диагностированы перелом левой лучевой кости, сотрясение головного мозга, рваная рана правой ноги в области стопы и множественные ссадины.

    УГИБДД в очередной раз обратилось к жителям региона с призывом соблюдать предельную осторожность на дорогах.

    Поделиться