24.06.2013 15:44
    Поделиться

    Югорские выпускники получили премии от губернатора

    По 15 тысяч рублей получили югорские выпускники, окончившие школу с золотой медалью, и по 12 - с серебряной. Всего губернаторских поощрений удостоились 827 выпускников.

    Поздравляя отличников, губернатор округа Наталья Комарова отметила, что в этом году школы Югры окончили почти 10 тысяч ребят, при этом медаль получил почти каждый десятый одиннадцатиклассник. С золотой наградой порог учебного заведения перешагнули 512 человек, с "серебром" - 315.

    Больше всего медалистов в Нижневартовске - 168. На втором месте Сургут, выпускники которого получили 109 наград, побив собственный рекорд за последние пять лет. На третьем месте Радужный - в нем 42 медалиста.

    Большинство из "золотой и серебряной элиты" уже определились, куда пойти дальше. Тем же, кто еще сомневается, выбор помогают сделать не только родители, но и местные власти. Так, в Сургуте ребятам организовали встречи с руководителями градообразующих предприятий, которые готовы предоставить лучшим выпускникам целевые места в профильных вузах страны.

    Между тем

    В этом году, как и в прошлом, окончание школьной поры выпускники Тюмени отметили вальсом на набережной. В танце на берегу Туры в памятный день кружились 150 пар - отличники учебы, победители олимпиад, а также ребята, добившиеся успехов в спорте. Организаторы уверены, что "Выпускной вальс на набережной" станет традиционным.

    Поделиться