24.06.2013 14:01
    Поделиться

    В Воронеже возбудили дело о нападении на полицейских

    Коминтерновский следственный отдел СК РФ возбудил уголовное дело о насилии в отношении представителей власти (статья 318 УК РФ). Вечером 22 июня в Воронеже пьяная компания напала на наряд патрульно-постовой службы, избила полицейских и попыталась отобрать у одного из них пистолет.

    В полицию обратились жители многоквартирного дома в Северном жилом массиве - они пожаловались, что во дворе шумит пьяная компания. На место происшествия выехал наряд на УАЗике. В ответ на замечание беспокоившая жителей молодежь - их было 10 человек - набросилась на полицейских и принялась избивать их.

    Одного полицейского повалили на землю и били ногами, другой попытался привести буянов в чувство выстрелом в воздух. Но его тоже сбили с ног и попытались отнять оружие. Лишь после второго выстрела нападавшие разбежались.

    Одного молодого человека задержали сами патрульные, другого схватил наряд, спешивший на помощь. Молодые люди рассказали, что провожали друга в армию и перед тем, как разъехаться по домам, решили посидеть во дворе.

    Один из полицейских находится в больнице с серьезной травмой ноги, у второго много синяков и ссадин. Задержанных поместили в следственный изолятор.

    Поделиться