24.06.2013 12:55
    Поделиться

    В Орловской области перепроверят высокобалльные работы по ЕГЭ

    Государственная экзаменационная комиссия Орловской области приняла решение о перепроверке высокобалльных работ и стобалльных работ по ЕГЭ.

    Как сообщает Региональный центр оценки качества образования, решено перепроверить высокобалльные и стобалльные работы по биологии, химии и истории. Кроме того, выборочной перепроверке подлежат работы по русскому языку и обществознанию участников ЕГЭ Болховского, Новосильского и Краснозоренского районов, а также областного центра.

    Такое решение было принято после проведенного 21 июня мониторинга результатов участников ЕГЭ. Анализ показал, что сто баллов в текущем набрали 70 выпускников, а в 2012 году такого же успеха добились лишь 23 человека. То есть количество стобалльных работ выросло более чем втрое.

    Заметно возросло и число высокобалльных работ, по которым участники ЕГЭ набрали от 81 до 99 баллов. Например, в этом году такого результата на экзамене по русскому языку добились 18,5 процентов сдававших, а в 2011 году их было 13,27 процента.

    На экзамене по химии от 81 до 99 баллов набрали 33,5 процента выпускников. Два года назад подобный результат показали лишь 13,17 процентов сдававших этот предмет.

    Поделиться