24.06.2013 11:30
    Поделиться

    Орловца отдали под суд за дачу взятки инспектору ДПС

    В Орловской области следственные органы передали в суд материалы уголовного дела в отношении местного жителя, давшего взятку инспектору ДПС.

    Перед судом предстанет житель села Ломовое Залегощенского района Орловской области. Как считает следствие, преступление он совершил в марте этого года. В тот день сотрудники ДПС для проверки остановили ВАЗ-2106, за рулем которого находился обвиняемый.

    - Мужчина управлял машиной в состоянии алкогольного опьянения и без водительского удостоверения, - рассказали в пресс-службе регионального УМВД. - Его доставили в отделение полиции "Залегощенское". Водителю грозил административный арест. Он предложил инспектору ДПС взятку - пять тысяч рублей.

    Однако полицейские повели себя не так, как, видимо, ожидал водитель. Они сообщили о предложении своему руководству. В итоге видеокамера зафиксировала момент, когда водитель попытался едва ли не насильно вручить инспектору деньги.

    - На мужчину за дачу взятки должностному лицу было возбуждено уголовное дело, - говорят в УМВД. - В настоящее время расследование завершено, а материалы уголовного дела переданы в Залегощенский районный суд для рассмотрения.

    Максимальное наказание, грозящее обвиняемому, - лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки.

    Поделиться