23.06.2013 16:55
    Поделиться

    Врио президента Дагестана назвал чиновников УЕФА "ночными совами"

    Вр. и.о. президента Дагестана Рамазан Абдулатипов раскритиковал решение УЕФА запретить проведение матчей Лиги Европы на Северном Кавказе.

    18 июня рабочая группа УЕФА вынесла решение, что в сезоне 2013-2014 на территории Северного Кавказа матчи под эгидой УЕФА проводиться не должны.

    - Такое решение принято ввиду ряда обстоятельств и предупреждений, сделанных правительствами разных стран. Решение остается в силе вплоть до уведомления о его отмене,-  отмечается в релизе УЕФА.

    Рамазан Абдулатипов подверг критике решение европейских футбольных чиновников.

    - УЕФА, запрещая проведение матчей под своей эгидой в Дагестане, продолжает жить в старых стереотипах и предрассудках. Согласен с Рамзаном Кадыровым в том, что УЕФА в этом вопросе больше занят политикой, а не футболом. Многим хочется, чтобы Дагестан, Чечня, Ингушетия оставались проблемными регионами. Открытие в "Анжи" арены и мирового уровня и шоу, проведенное там, показали, что в Дагестане можно провести любое мероприятие любого уровня. А некоторые себя ведут как ночные совы. Чем больше света, тем хуже они видят, - отметил Рамазан Абдулатипов.

    Напомним, что ранее президент Чечни Рамзан Кадыров также подверг критике решение УЕФА запретить проводить матчи Лиги Европы в Дагестане и на Северном Кавказе.

    Поделиться