23.06.2013 16:32
    Поделиться

    Эдвард Сноуден собирается лететь в Венесуэлу

    Бывший сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден приземлился в столичном аэропорту "Шереметьево". Рейс SU213 Гонконг - Москва прибыл в Шереметьево в 17.05. В России бывший сотрудник ЦРУ вряд ли задержится.

    - По предварительной информации, Сноуден не получал российскую визу. Вылета в Гавану он будет ожидать в транзитной зоне, - сообщили в авиакомпании.

    Эксперты уже предложили несколько возможных вариантов, куда, по их мнению, может отправиться Сноуден. Среди наиболее реальных - Исландия, Эквадор или Куба.

    Скорее всего, Эдвард Сноуден отправится на Кубу. По некоторым данным, он зарегистрирован на рейс Москва - Гавана. Однако останется ли он на Кубе, также неизвестно. Так, средства массовой информации сообщают, что Сноуден из Гаваны полетит в столицу Венесуэлы Каракас.

    Отметим, что перелет из Москвы в Гавану запланирован на 24 июня. Поэтому, по крайней мере, один вечер Эдвард Сноуден проведет в нашей стране.

    Напомним, сегодня Сноуден рассказал о том, что американские спецслужбы прослушивали граждан КНР. Речь идет о доступе к обмену SMS-сообщений китайских пользователей мобильной связи и о взломе сети крупнейших телекоммуникационных компаний в КНР.

    Ранее он предоставил СМИ документы, подтверждающие, что в 2009 году спецслужбы Великобритании и США читали электронную почту участников лондонского саммита "двадцатки". Также сообщается, что агенты пытались перехватывать телефонные разговоры занимавшего тогда пост президента Дмитрия Медведева.

    Поделиться