22.06.2013 16:21
    Поделиться

    На Пискаревском кладбище Петербурга возложили цветы в память о погибших

    В Петербурге прошли торжественно-траурные мероприятия, посвященные Дню памяти и скорби, который отмечается сегодня в России в связи с 72-летней годовщиной начала Великой Отечественной войны.

    В 3.30 утра в районе Аничкова моста участники акции "Река памяти" спустили в Фонтанку 1418 бумажных корабликов (по количеству военных дней) в память о начале Великой Отечественной войны.

    Центральным мероприятием было возложение венков к подножию мемориала на Пискаревском кладбище. Как сообщает пресс-служба Смольного, венки и цветы к монументу "Матери-Родины" возложили губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин, полномочный представитель Президента России в СЗФО Владимир Булавин, председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров, Командующий войсками ЗВО Анатолий Сидоров, представители Главного командования ВМФ России, депутаты парламентов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представители дипломатического корпуса, религиозных конфессий  и общественных организаций.

    Возложения венков так же прошли на Смоленском, Невском, Серафимовском и Богословском кладбищах. Завершились мероприятия концертами памяти в Сампсониевском соборе и БКЗ "Октябрьский".

    Поделиться