21.06.2013 18:40
    Поделиться

    В Башкирии выбрали самых красивых женщин-полицейских

    В Уфе в течение двух дней проходил финал конкурса красоты и профессионального мастерства "Мисс полиция Башкортостана-2013".

    Как сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства, первый отборочный этап конкурса в органах и подразделениях внутренних дел республики прошел в апреле - мае. До финала из 50 претенденток дошли 15 красавиц в погонах из Нефтекамска, Бирского, Дюртюлинского, Салаватского,  Мелеузовского, Калтасинского и Краснокамского районов, различных подразделений башкирского МВД.

    В первый день в спорткомплексе "Динамо" они демонстрировали профессиональные навыки. Стреляли по мишени из пистолета Макарова, разбирали его на скорость (надо было уложиться в семь секунд), бегали, прыгали через скакалку, отражали нападения противника, роль которого сыграли коллеги. Затем в бассейне соревновались в заплыве на 50 метров.

    Но самой зрелищной оказалась заключительная часть конкурса, которая прошла в Городском дворце культуры. Здесь жюри оценивало умение девушек-полицейских дефилировать в вечерних платьях и национальных костюмах, их кулинарные и творческие способности. В итоге определилась не только обладательница титула "Мисс полиция Башкортостана", но и победительницы в отдельных номинациях, в том числе и обладательница приза зрительских симпатий.

    Титул "Мисс полиция Башкортостана" присвоен полицейскому-музыканту оркестра Культурного центра МВД по РБ, младшему сержанту внутренней службы Ирине Минаевой. Корону победительницы ей надела прошлогодняя королева красоты Светлана Гайнуллина. Также Ирина удостоилась звания "Мисс - Хрустальный голос".

    Первой "Вице-мисс" стала специалист-ревизор управления по экономической безопасности  МВД по РБ старший, лейтенант полиции Тая Рассказова. Титул второй "Вице-мисс" присужден юрисконсульту отдела МВД России по Краснокамскому району, старшему лейтенанту внутренней службы Лилии Габдрахмановой и инспектору по делам несовершеннолетних Управления МВД России по Уфе, младшему лейтенанту полиции Елене Бобылевой.

    Приз зрительских симпатий вручили следователю следственного отдела Межмуниципального отдела МВД России "Нефтекамский", старшему лейтенанту юстиции Гузель Косолаповой .

    Поделиться