21.06.2013 15:36
    Поделиться

    Путин призвал не упрощать вопрос о поставках оружия в Сирию

    Президент России Владимир Путин призвал не упрощать вопрос о поставках оружия в Сирию. Кроме того, глава РФ подчеркнул, что не нужно подавать ситуацию вокруг сирийского конфликта как противостояние России и США.

    "Это упрощенный взгляд на мировые процесс", - цитирует РИА Новости заявление президента, которое он сделал в рамках пленарного заседания Петербургского международного экономического форума.

    При этом Путин подчеркнул, что партнеры России сами не могут ответить на вопрос, зачем они поставляют вооружение оппозиционным силам, которые связаны с "Аль-Каидой". "Если США официально признают связь некоторых формирований с "Аль-Каидой", как можно этим оппозиционерам поставлять оружие? Где оно окажется, куда попадет?. На эти вопросы ответов нет, наши партнеры не могут на это ответить", - посетовал российский лидер.

    Также он сообщил, что по меньшей мере 600 человек из России и Европы воюют в Сирии на стороне оппозиции. "Известно, что на стороне оппозиции воюют сейчас как минимум 600 человек из России и Европы", - добавил Путин.

    Поделиться