20.06.2013 23:18

"Чикаго" сравнял счет в финальной серии Кубка Стэнли против "Бостона"

Накануне за океаном состоялся четвертый матч финальной серии Кубка Стэнли между "Бостон Брюинз" и "Чикаго Блэкхоукс".

Победу в овертайме одержали гости - хоккеисты чикагских "ястребов" - 6:5. Победный бросок на счету защитника Брента Сибрука. Чешский ветеран "медведей" Яромир Ягр, который отметился двумя результативными передачами, выглядел мрачным: "Счет в серии стал 2:2 и как тут можно улыбаться?!"

Следующий матч финала пройдет 22 июня в Чикаго.

Тем временем стало известно, что молодежный чемпионат мира по хоккею в 2015 и 2017 годах примут канадские Торонто и Монреаль. Как сообщает TSN, во время турнира 2015 года в Монреале команды отыграют групповой этап, а в Торонто - матчи плей-офф. Через два года города поменяются ролями. Напомним, что победителем молодежного чемпионата мира 2013 г., который проходил в Уфе, стала сборная команда США. Ну а в следующем году турнир состоится в шведском Мальме.