21.06.2013 10:57
    Поделиться

    В Центральном округе Москвы отремонтируют фасады 205 домов

    До ноября 2013 года в пределах Садового кольца отремонтируют фасады 205 строений.

    По данным префекта Центрального округа города Виктора Фуера, на эту работу выделено 957 миллионов рублей. Основной период работы придется на лето, завершить ремонт должны до ноября 2013 года.

    - Строения в центре города свидетели исторических событий, кроме этого все ремонтируемые в этом году дома - жилые, поэтому мы обязаны работать предельно внимательно и бережно, - заявил Фуер. - Более того, перед началом работ была разработана технология ремонта с рекомендацией отделочных материалов для каждого строения. Связано это со сложной архитектурой фасадов.

    Так же, нынешним летом, в согласовании с Москомархитектурой, будут отремонтированы и приведены в единый колористический ансамбль фасады 110 зданий, расположенных вдоль пешеходных маршрутов и видовых зон.

    Фуер отметил, что ремонт фасадов строений центра города идет по нарастающей, так в прошлом году были обновлены фасады 284 домов, в числе которых 63 объекта культурного наследия. А годом ранее отремонтировали всего 68 фасадов, из которых - 12 - объекты культурного наследия.

    Поделиться