20.06.2013 08:10
    Поделиться

    В Петербурге открылся Международный экономический форум

    В Петербурге открылся 17-й Международный экономический форум, который проходит в выставочном комплексе "Ленэкспо". ПМЭФ-2013 начал работу под девизом "Перспективы глобальной экономики: время решительных действий". Форум будет идти в течение трех дней и соберет по приблизительным оценкам более 5 тысяч делегатов. Его посетят ведущие эксперты, влиятельные чиновники, главы предприятий России и стран СНГ.

    Как сообщили в оргкомитете ПМЭФ - 2013, в этом году программа форума построена вокруг четырех основных тем: "Глобальная повестка устойчивого экономического роста", "Россия в глобальной повестке", "Новые катализаторы изменений", "Беседы, меняющие мир".

    Участие в ПМЭФ-2013 примет президент России Владимир Путин. Он встретится с представителями "деловой двадцатки" и с руководителями ведущих российских и зарубежных компаний топливно-энергетического комплекса. Также в рамках форума пройдут переговоры Владимира Путина с Премьер-министром Нидерландов Марком Рютте и Федеральным канцлером ФРГ Ангелой Меркель, которые приглашены как почетные гости.

    Кульминацией форума станет выступление Владимира Путина на пленарном заседании о глобальном устойчивом экономическом росте, сообщает ИТАР-ТАСС.

    "Справка РГ"

    ПМЭФ проводится с1997 года и считается главным экономическим саммитом России и стран СНГ. Каждый год количество его участников превышает 4 тысячи человек из 60 стран. С 1998 года он проводится ежегодно.В 2001-м ПМЭФ стал главным экономическим форумом СНГ. С 2006 года официальным организатором форума является Министерство экономического развития России и проводится при поддержке и участии президента Российской Федерации.

    Поделиться