20.06.2013 15:10
    Поделиться

    В Башкирии инвалиды сразятся в туристическом многоборье

    В окрестностях села Охлебинино Иглинского района, у реки Белой начался Чемпионат Республики Башкортостан по туристическому многоборью среди людей с ограниченными возможностями здоровья.

    Он пройдет в течение четырех дней по следующим дисциплинам: технике пешего и водного туризма, ориентированию на местности, велотуризму на колясках.

    Как отметили организаторы, соревнования приурочены к 25-летию регионального отделения Всероссийского общества инвалидов и собрали 27 команд, или более 300 человек со всей республики. В этом году приехало гораздо больше молодежи, они влились в команды, костяк которых составляют опытные спортсмены.

    Это в полной мере отвечает целям мероприятия, то есть привлечению людей с инвалидностью к спортивному туризму как к активной форме досуга, оздоровления, социальной и психологической реабилитации. И, разумеется, повышению уровня мастерства.

    Туристы, как и положено, живут в палатках. В свободное от соревнований время они будут участвовать в различных конкурсах. В культурную часть программы включен также концерт рок-музыкантов из Уфы, приехавших поддержать боевой дух участников.

    Поделиться