20.06.2013 03:41
    Поделиться

    В Якутске после взрыва автобуса сняли с линий все его аналоги

    После произошедшего в среду в Якутске взрыва газового баллона, закрепленного на крыше маршрутного автобуса, администрация города приняла решение временно вывести из эксплуатации все машины данного типа.

    Как сообщил директор муниципального унитарного предприятия "Якутская пассажирская автотранспортная компания" Анатолий Чирков, причины взрыва предстоит установить в ходе проведения технической экспертизы. А до выяснения всех обстоятельств подобные автобусы на городские и пригородные маршруты не выйдут.

    По словам заместителя мэра города Петра Ефремова, в ближайшее время в Якутск прибудут представители Орского машиностроительного завода, которые являются поставщиком автотранспорта, и производители газовых баллонов. Цель их командировки все та же: выяснить причины случившегося, в том числе принять участие в проведении необходимых экспертиз.

    Кроме того, как сообщили в департаменте по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ городской администрации, в ближайшее время мэрией будут проведены проверки всего муниципального и коммерческого автотранспорта.

    Кстати

    По данным мэрии Якутска, на газовом топливе в городе работает около 80 процентов общественного пассажирского транспорта.

    Поделиться