20.06.2013 03:05
    Поделиться

    В якутской тайге совершил экстренную посадку Ми-8

    В Кобяйском районе Якутии совершил жесткую экстренную посадку вертолет Ми-8 авиакомпании "Дельта-К", задействованный на тушении лесных пожаров.

    Вертолет сел в тайге в 60 километрах от поселка Кобяй. Инцидент произошел глубокой ночью - сообщение об экстренной посадке поступило в региональное управление МЧС РФ в 01.15 по местному времени.

    Воздушное судно с тремя членами экипажа и 12-ю десантниками лесоохраны на борту совершало полет по маршруту поселок Усть-Мая Усть-Майского района - озеро Прохладное - поселок Сангар Кобяйского района. По информации командира экипажа, произошла потеря мощности двигателя, в результате было принято решение совершить посадку в неподготовленной местности.

    Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Якутии, в результате жесткой посадки машина получила незначительные повреждения. Погибших и пострадавших нет.

    На место происшествия прибыл вертолет Ми-8 компании "Полярные авиалинии" со специалистами на борту. Они уточнили обстановку и провели эвакуацию людей.

    Поделиться