20.06.2013 07:57
    Поделиться

    ДВФУ предложил абитуриентам 3,7 тысячи бюджетных мест

    Приемная комиссия Дальневосточного федерального университета с 20 июня начала принимать заявления от абитуриентов. Правила приема те же, что и в прошлом году: поступающие имеют право одновременно подать документы не более чем в пять вузов и участвовать в конкурсе не более чем по трем направлениям подготовки в каждом из них. Зачисление будет проходить в две волны.

    На новый учебный год ДВФУ принимает абитуриентов на 332 образовательные программы высшего профессионального образования, из них 129 программ бакалавриата, 141 - специалитета и 62 магистерских.

    Наиболее востребованы у поступающих - экономика, юриспруденция, государственное и муниципальное управление, международные отношения, регионоведение, бизнес-информатика, хотя несколько лет подряд наблюдается повышение спроса и на инженерные специальности - строительство, нефтегазовое дело, информационные технологии и системы связи, электроэнергетика и электротехника. Популярны прикладная информатика, компьютерная безопасность, математическое обеспечение и администрирование информационных систем, а также программы, связанные с химическими и энергосберегающими технологиями.

    - В этом году в конкурсе будут разыгрываться более 3700 бюджетных мест на все программы высшего профессионального образования по всем формам обучения. Из них на очную форму будут набираться более 3400 человек, на заочную - 300, сообщил подробности зампредседателя приемной комиссии ДВФУ Андрей Шушин.

    Поделиться