20.06.2013 07:41
    Поделиться

    В Орловской области в модернизацию сахарных заводов вложат 274 млн

    В Орловской области началась реконструкция и модернизация заводов по переработке сахарной свеклы, сообщил руководитель облдепартамента сельского хозяйства Владимир Коротеев.

    По его словам, в модернизацию и реконструкцию этих предприятий в текущем году планируется вложить 274 миллиона рублей частных инвестиций. Это позволит увеличить их суммарную производственную мощность переработки сахарной свеклы до 16,5 тысяч тонн в сутки - примерно на тысячу тонн больше, чем в прошлом году.

    - В регионе действуют четыре сахарных завода, - рассказал Владимир Коротеев. - Три из них работают стабильно, один, в Залегощенском районе, простаивал четыре года. Однако и он уже работает два года и вышел на проектную мощность.

    По его словам, в прошлом году инвесторы вложили в модернизацию и реконструкцию этих заводов около 300 миллионов рублей, а производство сахарной свеклы становится все более привлекательным. Под ее посевы в регионе отведено 45 тысяч гектаров, а средняя урожайность, как правило, превышает 400 центнеров с гектара.

    Поделиться