20.06.2013 20:57
    Поделиться

    В Орловской области построят "Новый Орел" с жильем эконом-класса

    Правительство Орловской области заключило соглашение с инвестиционной компанией о реализации проекта строительства доступного жилья.

    Документ подписали губернатор Александр Козлов и президент девелоперской компании Валерий Шумилин. Речь идет о строительстве микрорайона "Солнечный" на территории "Нового Орла".

    - Планируется, что он будет возведен к концу 2016 года и обеспечит комфортным жильем около 2500 семей, - пояснили в пресс-службе губернатора. - К этому сроку девелопер должен завершить строительство и ввести в эксплуатацию 100 тысяч квадратных метров жилья. Объем инвестиций в строительство микрорайона в рамках проекта "Новый Орел" составит около 1,6 миллиарда рублей.

    Соглашение предусматривает строительство малоэтажных многоквартирных домов в Образцовском сельском поселении Орловского района. Там же будет возведен крупный торговый комплекс.

    "В перспективе это очень хорошая площадка с ценами эконом-класса, которую мы сможем предоставить для льготных категорий граждан, в частности, для многодетных семей и детей-сирот", - отметил Александр Козлов.

    Поделиться