19.06.2013 04:34
    Поделиться

    Якутского строителя заподозрили в неуплате налогов на 180 млн

    В Якутии возбуждено уголовное дело в отношении директора строительного предприятия, подозреваемого в сокрытии от налогообложения огромной суммы.

    В ходе совместной проверки, проведенной Федеральной налоговой службой и Управлением по экономической безопасности и противодействию коррупции МВД Якутии, выяснилось, что в отношении этого руководителя ранее было возбуждено уголовное дело за неуплату налогов более чем на 24 миллиона рублей. Счета организации были арестованы. Но вместо того, чтобы добросовестно заплатить налоги, директор предприятия открыл еще два ООО и стал осуществлять перечисление денежных средств через них. Продолжалось это в течение полутора лет - с декабря 2010-го по апрель 2012 года.

    - Чтобы налоговые органы не могли узнать, какие суммы проходят через его счета, мужчина организовал дело так, что все финансовые операции стали проводиться через новые ООО, - пояснили в пресс-службе МВД Якутии. - Для этого он направил в адрес организаций, с которыми имел соглашения о проведении взаимных расчетов, соответствующие распорядительные письма.

    Общая сумма таких расчетов составила примерно 180 миллионов рублей. В полиции считают, что эти средства в особо крупном размере были сокрыты от налогообложения. Ведется следствие.

    Поделиться