19.06.2013 18:50
    Поделиться

    Под Орлом осудили водителя, избившего переходившего дорогу пешехода

    В Орловской области вынесен обвинительный приговор в отношении жителя райцентра Нарышкино, признанного виновным в нанесении побоев из хулиганских побуждений.

    На скамье подсудимых оказался житель Нарышкино Павел Пулин. Процесс прошел в мировом суде Урицкого района. По версии следствия, преступление Пулин совершил в апреле прошлого года. В тот день он на иномарке ехал по федеральной трассе Орел - Брянск, проходящей по поселку Нарышкино.

    Потерпевший - пожилой мужчина, переходил проезжую часть по "зебре", причем переходил не один, а с маленьким внуком. Машина затормозила перед ними в последний момент, напугав пешеходов. Мужчина погрозил водителю кулаком, после чего последовала расправа.

    - В ответ на это осужденный перегородил автомобилем путь пешеходу, - рассказали в прокуратуре Орловской области.- Через опущенное стекло водительской двери Пулин протянул руку и схватил мужчину за одежду, после чего с силой ударил его о кузов машины.

    Суд приговорил водителя-хулигана к 140 часам обязательных работ. Кроме того, его оштрафовали за нарушение правил остановки транспортных средств.

    Поделиться