19.06.2013 11:47
    Поделиться

    На Смоленщине пресечена деятельность группы торговцев опием

    В Смоленской области пресечена деятельность преступной группы, которая в течение полугода занималась контрабандной поставкой наркотиков из Беларуси на территорию Смоленской области - в город атомщиков Десногорск и Рославльский район.

    Один из членов преступной группы арестован и находится в следственном изоляторе, к двум другим применена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

    По факту незаконного перемещения наркотических средств через таможенную границу Таможенного Союза возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 229.1 УК РФ).

    - В состав преступной группы входили трое нигде не работающих молодых жителей Десногорска, один из которых был ранее судим за грабеж, кражу и изнасилование, - сообщил в среду руководитель пресс-службы управления ФСКН по Смоленской области Юрий Кекшин. -  Наркополицейские задержали их на таможенном посту в районе деревни Дубовички Шумячского района, когда те следовали на двух автомобилях из Гомельской области в Десногорск. При досмотре автомобилей были обнаружены полиэтиленовые сумки, в которых находились 16 килограммов семян пищевого мака и около 600 граммов маковой соломки, достаточные для приготовления 200 разовых доз ацетилированного опия.

    Поделиться