19.06.2013 21:52
    Поделиться

    Тверские силовики освободили больницу, захваченную условными террористами

    Подразделения всех силовых ведомств в Тверской области - всего около 300 человек - приняли участие в учениях по пресечению теракта на объекте массового скопления людей. По сценарию, объектом атаки террористов стала Краснохолмская ЦРБ (город Красный Холм Тверской области).

    Как сообщили "Российской газете" в пресс-службе Управления ФСБ РФ по Тверской области, автомобиль с условными террористами проигнорировал требования ДПС остановиться для проверки документов. Из автомобиля по полицейским был открыт огонь на поражение; со своей стороны, полицейские, предприняв попытку задержать преступников, открыли ответный огонь.

    В результате возникшей перестрелки был ранен полицейский, а автомобиль с террористами получил повреждения. Бросив машину на территории больницы, террористы ворвались в здание и захватили в заложники пациентов медперсонал.

    Далее, по сценарию учений, спецслужбы оцепили район теракта, ввели режим контртеррористической операции и эвакуировали посетителей больницы. Переговоры с террористами об освобождении заложников ни к чему не привели, и тогда в дело вступил спецназ, который в итоге нейтрализовал бандитов.

    По оценке Оперативного штаба, наблюдавшего за учениями, правоохранительные структуры и органы Тверской области в целом готовы к выполнению первоочередных мероприятий по пресечению теракта в местах массового скопления людей. Выявленные недостатки будут учтены в работе по дальнейшему совершенствованию антитеррористических мер.

    Поделиться