18.06.2013 10:10
    Поделиться

    В Югре 16 человек пострадали в ДТП

    Два автобуса, один из которых перевозил дачников, а другой вахтовиков, столкнулись сегодня утром на 743-м километре автодороги Тюмень - Ханты-Мансийск.

    Как сообщили в Главном управлении МЧС по ХМАО-Югре, сообщение о ДТП, которое произошло недалеко от Нефтеюганска, поступило в 9 часов 40 минут. Один из автобусов - КАвЗ - направлялся по дачному маршруту из Нефтеюганска в поселок Кедровый, другой - НЕФАЗ - перевозил вахтовиков. В каждом из них находились по 16 человек.

    При столкновении автобус с рабочими отбросило на обочину, дачный автобус перевернулся. Все пассажиры дачного КАвЗа, в том числе один ребенок, доставлены в больницу. К настоящему времени шестеро из них, получившие травмы средней степени тяжести, госпитализированы: трое в нефтеюганскую больницу и трое в больницу поселка Пойковский. Остальные пострадавшие сейчас обследуются докторами. С потерпевшими также работают психологи.

    Что касается вахтовиков, то никто из них, по данным регионального управления МЧС, не пострадал. За рабочими приехало другое транспортное средство.

    По предварительной версии, которую озвучили в УМВД России по ХМАО, водитель НЕФАЗ не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего въехал в дачный автобус, который поворачивал налево. Как уже удалось установить полицейским, виновный водитель до этого 23 раза привлекался к административной ответственности за нарушения ПДД.

    Поделиться