18.06.2013 14:24
    Поделиться

    Депутат от Кубани Овсянников покидает Госдуму

    Депутат Госдумы от Краснодарского края, первый заместитель руководителя фракции ЛДПР Владимир Овсянников досрочно покидает парламент по состоянию здоровья.

    Об этом стало известно на вчерашнем Совете Думы. По словам Владимира Жириновского, Овсянников отказывается от мандата добровольно и переходит на работу в партийные структуры.

    "По состоянию здоровья он уходит, у него был инфаркт обширный. Мандат переходит туда же, в Краснодарский край, поскольку он проходил по одному из списков Краснодарского края", - передают комментарий лидера партии информагентства.

    Ранее по причине "плохого самочувствия" Овсянников отказался от участия в выборах мэра Москвы, в которых он должен был принять участие от ЛДПР.

    Сегодня в эфире одной из радиостанций Жириновский сообщил, что депутатский мандат Владимира Овсянникова, покидающего фракцию ЛДПР в Госдуме, достанется Анатолию Сикорскому. Он подтвердил, что Овсянников будет востребован как заместитель в партии, где сейчас, по его словам, "больше работы, чем в думской фракции".

    В краснодарском отделении либерально-демократической партии пока воздерживаются от комментариев. Как пояснил корреспонденту "РГ" координатор Краснодарского регионального отделения ЛДПР, помощник депутата Овсянникова Петр Чернодуб, как правило, "место выбывшего депутата занимает следующий по партийному списку". Как выясняется, Сикорский как раз и является этим "следующим".

    Кстати

    Анатолию Сикорскому 56 лет, он родился в селе Корчевка на Украине, сейчас проживает в Анапе, работает управляющим в хозяйственном расчетном управлении ООО "Атлант". Как сообщала одна из местных газет, Сикорский "был одним из самых богатых кандидатов в депутаты Краснодарского регионального списка на выборах в Госдуму 2011 года. Его доход за 2010 год составил 1,2 миллиона рублей. Доход Владимира Овсянникова исчислялся на тот момент 983 тысячами рублей с хвостиком".

    Поделиться